Премьер-министр Грузии по итогам встречи с генсеком НАТО заявил, что такая важная встреча, что еще раз доказывает последовательность и внимание от стран-членов альянса по отношению к нашей стране. По словам Ираклия Гарибашвили, на совещании в Брюсселе были рассмотрены вопросы осуществления афганской миссии и демократических реформ в стране.
«Грузия достигла большого прогресса и продолжает успешно осуществлять реформы, способствующие укреплению демократии. Новая власть делает все, чтобы возродить экономику страны, есть достижения и в оборонной сфере», – сказал Гарибашвили. По информации премьера, на встрече с генсеком альянса также было отмечено, что грузинский контингент играет важную роль в миротворческой миссии в Афганистане и Грузия самый большой контрибутор среди стран, не являющихся участниками НАТО.
«Еще раз хоу подчеркнуть, что наша страна продолжает стремиться в НАТО, и эта одна из наших главных задач. А правительство Грузии не пожалеет сил для осуществления реформ, которые будут способствовать к ближению с альянсом», — заявил премьер-министр Гарибашвили.