Президент Грузии: «Наша страна никогда не поддастся на провокации, мы не допустим эмоциональных и спонтанных действий

«Грузия выбрала стратегический курс терпения и постарается дипломатическими средствами урегулировать проблемы», — заявил вэфире Первого канала глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили, который в эти минуты находится в селе Атоци Карельского района.

По словам Маргвелашвили, неукоснительный курс правительства состоит в мирном урегулировании конфликтов, сохранении суверенитета и территориальной целостности Грузии, политике непризнания и деоккупации.

«Я могу привести много примеров того, как рациональная и взвешенная полтитика приводила к желанным результатам. В Грузии это проблема будет решена. Наша страна никогда больше не поддастся на провокации, мы не допустим эмоциональных и спонтанных действий. Конечно, мы очень эмоционально воспринимаем ситуацию на оккупированных территориях Грузии, но в данный момент следует делать лишь взвешенные и четко рассчитанные шаги и не поддаваться эмоциям.

Правительство и аппарат президента Грузии скоординированно работают с западными партнерами и мы уверены, что непременно достигнем успехов», — отметил президент Грузии.

Поделиться :