Гарибашвили встретился с премьер-министром Дании

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с премьер-министром Дании. Как сообщили в пресс-службе правительства Грузии, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и Хелле Торнинг-Шмитт обсудили вопросы перспективы углубления экономических отношений и инвестиционную среду в Грузии.

Хелле Торнинг-Шмитт еще раз зафиксировала полную поддержку Грузии. Темой беседы было расширение основных политико-экономических аспектов сотрудничества и расширение сфер отношений. Также обсудили тему усиления сотрудничества в сфере обороны.

Была высказана надежда о еще большем расширении отношений Грузии и Дании после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и Соглашения о создании свободной торговой зоны.

Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство Грузии приветствует визит новоизбранного министра иностранных дел Дании Мартина Лидегора в Тбилиси, который состоится в апреле.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости