Официальный Тбилиси призывает международное сообщество усилить механизмы безопасности в регионе.Об этом сказано в заявлении МИД Грузии, распространенном по итогам 27 раунда Женевских переговоров.
«Ввиду событий происходящих в последнее время в регионе, Грузия обращается к сопредседателям и соответствующим международным организациям с просьбой создать международные механизмы способствующие укреплению безопасности. Обеспечение суверенитета и территориальной целостности нашей страны возможно лишь в условиях фукнционирования действенных и эффективных механизмов безопасности»-, сказано в заявлении ведомства.
МИД отмечает, что «грузинская сторона готова продолжать конструктивное сотрудничество с сопредседателями в целях обеспечения результативного переговорного процесса». Напомним,что следующий раунд Женевских переговоров состоится 17-18 июня 2014 года.






