Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили начинает региональное турне. Глава правительства 2-3 апреля посетит Самегрело и Аджарию.
Как сообщили «Тбилисской неделе» в пресс-службе премьер-министра, сегодня Ираклий Гарибашвили осмотрит военную базу в Сенаки, после чего ознакомится с ходом работ по укреплению береговой линии в Анаклии.
Премьер откроет дорогу в селе Хурча, посетит пограничный пост и встретится с местным населением.
Во второй половине дня Ираклий Гарибашвили осмотрит строительство жилых корпусов в Зугдиди, предназначенных для вынужденно перемещенных лиц, а в селе Рухи – территорию, где будет построена региональная больница.
Премьер также посетит дворец Дадиани, после чего запланирована встреча с населением.
Глава правительства Грузии ознакомится с работами по строительству кобулетской объездной дороги и осмотрит предприятие по сортировке и упаковке цитрусовых. В конце дня Ираклий Гарибашвили проведет рабочие встречи с членами высшего совета Автономной Республики Аджария.
На 3 апреля запланирована встреча в Батуми с составом Кабинета министров Автономной Республики Аджария, после которой премьер-министр Грузии осмотрит Морскую академию и Музыкальное училище Батуми и ознакомится с ходом работ по укреплению береговой линии в Сарпи.
Параллельно с региональным турне Ираклия Гарибашвили, заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе проведет презентацию образовательных инициатив премьера.






