Пятница, 16 октября 2026

Замсекретаря обороны США награжден грузинским орденом Золотого руна

Грузия

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с заместителем секретаря обороны США по вопросам программ ядерной, химической и биологической обороны Эндрю Вебером.

Как сообщили в понедельник в администрации президента Грузии, стороны обсудили вопросы обороны и безопасности. Эндрю Вебер поблагодарил президента за жертвы, которые грузинские военные понесли вместе с американскими морскими пехотинцам в Кандагаре, а также за партнерство в миссии ISAF и глобальной борьбе против оружия массового уничтожения и терроризма.

Стороны коснулись и достигнутых успехов и обсудили перспективы будущего сотрудничества.

Президент Грузии наградил Эндрю Вебера орденом Золотого руна за особый вклад в сферу биобезопасности, формирование сотрудничества между Грузией и США, в пресечение распространения связанных с развитием биологического оружия технологий, патогенов и информации, а также за активное включение Грузии в сферу глобальной безопасности и обеспечение радиационной безопасности страны.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также