Пятница, 16 октября 2026

Панджикидзе: На саммите НАТО прогресс Грузии будет подчеркнут

Грузия

На Уэльском саммите прогресс Грузии обязательно будет подчеркнут, но пока неизвестно, в какой форме это произойдет.

Об этом министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила после встречи с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком.

“Я согласна с премьером Грузии, создание завышенных ожиданий всегда плохо. Поэтому мы не создаем этих завышенных ожиданий. Это точно те слова, которые мы говорили весь год – на следующем саммите прогресс Грузии будет отражен адекватно. Если бы уже было изветсно, в какой форме он будет отражен, я уверена, Андерс Фог Расмуссен сказал бы это. Поскольку сегодня, когда проходит Комиссия НАТО-Грузия на уровне министров оброны, не было уточнено, в какой форме это будет, соответственно, мы тоже не можем это уточнить. Альянс думает, какой будет эта форма. Мы много раз говорили, ссылаясь на альянс, что это решение может быть принято за некоторое время до саммита”, – заявила Панджикидзе.

По ее же словам, не нужно спекулировать этой темой, у Грузии есть свой, очень конкретный план.
Как она отметила, сейчас концентрация происходит на подписании Договора об ассаоциации. Осталось три недели, и это величайшее событие для Грузии, которое должно принести конкретные результаты.

Уэльский саммит НАТО пройдет в сентября 2014 года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также