Пятница, 16 октября 2026

Саакашвили: Это все пройдет и разумеется плохо закончится для тех кто это делает

Грузия

По заявлению экс-президента Грузии, никто не стоит превыше закона, но замещение политических процессов манипуляциями в прокуратуре и суде заканчивается плохо.

Михаил Саакашвили откликнулся на задержание Гиги Угулава, допрос Муртаза Зоделава и инцидент с парламентским депутатом в Азербайджане из Киева. «Вы знаете, что здесь планировалась встреча Гиги Угулава с политическими лидерами, вчера с нами был Виталий Кличко. Также в Кишиневе состоялся Конгресс местного самоуправления, Угулава не пустили на эту втречу сначала по одной, потом по другой причине. Также как и Муртаз Зоделава, один и честнейших гражданских служащих, асбсолютно по надуманной причине его задержали и не дали возможность приехать сюда. Вы видели инсинуации в связи с нашими депутатами в Азербайджане, это очень странное действие вызвало очень негативную реакцию многих, в том числе наших традиционных друзей, тут не только вопрос Грузии, тут речь о наших отношениях в Украине, Азербайджане, Молдове. К сожалению для нас всех, Грузия выглядит плохо и не только правительство Грузии. Так уже давно никто не действует в современном, цивилизованном мире. Естественно, никто не стоит выше закона и не будем стоять, но замена политического процесса манипуляциями прокуратуры и суда, всюду краткосрочное явление и везде заканчивается очень плохо. Нам не нужны сейчас эксцессы и проблемы, к, сожалению, наша страна находится в сложном положении из –за множества объективных и субъективных причин. Уверен, что мы пройдем этот непростой этап и все ответят за содеянное. Именно поэтому мы должны сохранять спокойствие и показать всему миру, что в Грузии есть не только эти манипуляторы. Мы должны показать, что Грузия-страна где есть очень сильные люди, страна которая может вести цивилизованную политическую борьбу, дебаты, вести избирательную кампанию»-заявил Михаил Саакашвили.

«Угулава всегда ездил и у него никогда не возникало желания остаться где-то. Если кто-то думает, что задержанием Угулава сорвет политические процессы, в выборах произойдет перелом, люди испугаются и примут другое решение, я думаю, что это неправильное мышление»-добавил экс-президент Грузии.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также