Один из лидеров «Национального движения», бывший спикер парламента Грузии Давид Бакрдзе считает, что произошедший накануне инцидент был инспирирован властью.
По словам политика, насилие над оппозицией осуществляли специальные подразделения МВД и переодетые в гражданское сотрудники полиции.
«Насилие, произошедшее накануне во дворе суда, было спровоцировано представителями действующей власти, которые осуществляли переодетые в гражданское полицейские. И если до этого мы имели дело с отдельными случаями насилия со стороны активистов «Грузинской мечты» или сотрудников органов местной власти, то вчера в репрессии против членов ЕНД были включены и сотрудники Службы государственной безопасности МВД страны. Мы увидели как на глазах у всех они физически расправились и арестовали члена парламента Левана Бежашвили, что является прямым нарушением Конституции Грузии. Представители власти страны, МВД осуществили открытую эскалацию ситуации и применили грубую силу против оппозиции и ее сторонников», — отметил Бакрадзе.






