Президент Грузии назначил посла в Великобритании

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил Реваза Гачечиладзе на должность чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и постоянным представителем Грузии в Международной морской организации.

По информации пресс-службы президента Грузии, соответствующее распоряжение Маргвелашвили подписал 7 июля.

Реваз Гачечиладзе в разные годы работал на различных должностях в министерстве иностранных дел Грузии, был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Израиле и в Армении.

Реваз Гачечиладзе — профессор Тбилисского государственного университета, и на протяжении лет он работал в этом университете, был руководителем центра социологических исследований Академии наук Грузии. Является приглашенным профессором Оксфордского университета и почетным иностранным членом Королевского географического общества (Лондон).

Поделиться :