Абашидзе: Приостановление торговых отношений вызовет определенные проблемы

Хотя, специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Российской Федерацией не видит в этом никакой трагедии.

«Насколько я знаю, никакого сообщения не было, но, как видимо, такое решение готовится. Идя на подписание соглашение об ассоциации с ЕС, мы параллельно анализировали возможное развитие торговых отношений с Россией. Такую вероятность допускали, однако я не думаю, что это трагедия или большая травма. Обе страны-Грузия и Россия являются членами ВТО, в этой организации свои правила игры и мы будем следовать этим правилам.

Наверно, часть нашей продукции на российском рынке подорожает, ввоз какой-то другой части осложнится. Однако мы должны привыкнуть к этому, если хотим быть частью европейского экономического пространства», — заявил Зураб Абашидзе. Напомним, минэкономразвития РФ разработало проект постановления правительства о приостановке соглашения между Россией и Грузией о свободной торговле. Соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия правовой информации, сообщает Газета.ру

В проекте постановления отмечено, что приостановка действия соглашения о свободной торговле с Грузией согласована российскими профильными ведомствами — МИДом, Минэкономразвития и Минюстом.

Соглашение было подписано 3 февраля 1994 года..

Поделиться :