Панджикидзе: Провокаторы хотят накалить отношения между Азербайджаном и Грузией

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе считает, что инцидент, произошедший в Баку после футбольного матча между командами «Нефтчи» и «Чихура» (Грузия), был организован провокаторами, которые намерены ухудшить существующие дружеские отношения между Грузией и Азербайджаном.

«Это произошло в то время, когда по приглашению министерства по делам молодежи и спорта в Грузии находятся азербайджанские журналисты. Я уверена, что это ведомство сделает все возможное для того, чтобы убедить азербайджанскую сторону, что за ними [провокаторами] не стоит ни государство, ни болельщики грузинской футбольной команды», — сказала она.

По ее словам, это было чьей-то индивидуальной постановочной провокацией, направленной на обострение отношений между двумя дружественными странами.

«Кто-то хочет накалить отношения между нашими странами», — отметила Панджикидзе.

31 июля во время игры третьего классификационного тура Лиги Европы между футбольными командами «Нефтчи» и «Чихура» (Грузия) в Баку некоторые грузинские болельщики попытались устроить провокацию, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

Грузинские болельщики вывесили на трибуне стадиона «Bakcell Arena», где проходила игра, карту, на которой Загатальский и Гахский районы Азербайджана были указаны как территории Грузии. Это вызвало резкий протест местных болельщиков, в результате чего произошла потасовка. Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск Азербайджана не позволили перерасти потасовке в массовое столкновение.

Поделиться :