Пятница, 16 октября 2026

Премьер Грузии мечтает охватить лечением всех больных раком детей

Грузия

«Моя мечта, чтобы ни один ребенок в Грузии не остался без лечения»,- заявил Ираклий Гарибашвили во время встречи с детьми, страдающими онкологическим заболеванием.

Как сообщили в пресс-службе правительства Грузии, в субботу премьер-министр вместе с супругой навестил детей, больных солидными опухолями.

В сообщении говорится,что в онкологическом центре проходят лечение профинансированное созданным по инициативе премьера «Фондом солидарности» дети до 18 лет, страдающие опухолями.

Премьер и его супруга пожелали детям выздоровления, передали подарки и выразили поддержку их родителям. Как заявил Ираклий Гарибашвили в ходе встречи с родителями и медицинским персоналом, в такое время огромное значение имеет солидарность общества.

«Созданный по нашей инициативе фонд солидарности работает очень успешно. К фонду уже присоединились около 25-ти тысяч госслужащих, которые осуществляют ежемесячные вклады. Я переживал из-за того, что государство не может полностью помочь всем нуждающимся, тяжело больным детям. Именно так появилась идея создания фонда солидарности. Мы все объединились против тяжелых болезней, которые называются онкологическими заболеваниями», — заявил премьер.

По словам Ираклия Гарибашвили, фонд уже профинансировал лечение 11 детей в возрасте до 18 лет, больных солидными опухолями, в том числе, утверждено софинансирование лечения трех детей за рубежом — в клиниках Франции и Турции.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также