Правительство Грузии утвердило новые правила продажи сельскохозяйственных земель иностранцам. Как заявила по окончании заседания правительства министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, в соответствии с изменениями, сельскохозяйственные земли не сможет приобрести учрежденная за границей компания, или другое юридическое лицо.
«Продажа сельскохозяйственных земель иностранным физическим лицам, или иностранным компаниям, даже если они учреждены в Грузии, будет невозможной в пятикилометровой линии вдоль границы страны и в установленных правительством соответствующих зонах», — отметила Цулукиани.
Взамен, по ее словам, иностранцы, которые по наследству получат землю, смогут стать ее владельцами.
«Это позволит многим нашим соотечественникам, которые потеряли гражданство Грузии, но приняли гражданство другой страны и сегодня считаются иностранцами, получить в собственность оставленные предками по наследству земли», — заявила министр.




