В Грузии представлена новая военная техника отечественного производства

Грузинский военный научно-технический центр «Дельта» создал новые модели беспилотного летательного аппарата и бронированной машины.

Новый грузинский БПЛА представлен в виде вертолета, аппарат наделен, как разведывательной, так и ударной функциями. Корпус вертолета оснащен НУРСами и многоствольными скорострельными пулемётами М134 Minigun.

Также «Дельта» выпустила новый бронированный санитарный автомобиль, предназначенный для эвакуации раненных с поля боя. Отсек для раненных рассчитан на четыре лежачих места, машина оснащена специальным медицинским оборудованием.

Новинки грузинской военной промышленности будут представлены завтра 26-го мая в столице на мероприятиях в честь празднования Дня независимости страны.

Поделиться :