SOCAR Georgia: Никаких проблем с поставками газа из Азербайджана в Грузию нет

SOCAR Georgia (дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана в Грузии) опровергла информации о возникновении проблем с импортом природного газа.

Как передает АПА-Экономикс, в сообщении SOCAR Georgia говорится, что никаких проблем с поставками газа из Азербайджана и Грузию нет. SOCAR Georgia сообщает, что такого типа необоснованные информации могут привести к негативным результатам.

В сообщении говорится, стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Грузией началось давно и сегодня успешно продолжается. «Данное сотрудничество по настоящее время не сталкивалось ни с какими проблемами. Между правительствами двух стран достигнуто долгосрочное соглашение о поставках газа и все вытекающие из данного документа обязательства выполняются. Данное сотрудничество оказывает положительное влияние и на азербайджано-грузинские дружеские отношения».

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости