Сотням иностранных граждан было отказано во въезде в Грузию после ужесточения пограничного контроля

В результате ужесточения визового контроля после произошедших 13 ноября в Париже терактов 479 иностранным гражданам было отказано во въезде в Грузию, — заявило Министерство внутренних дел Грузии во вторник.

Министерство также отмечает, что с 14 по 24 ноября включительно, по обвинению в незаконном пересечении сухопутной границы Грузии были задержаны один гражданин Грузии и 31 гражданин иностранного государства.

В опубликованном 24 ноября отдельном сообщении МВД грузии отмечает, что 15 граждан Сомали, один гражданин Грузии и один гражданин турции были задержаны по обвинению незаконного перевода мигранта и незаконной, групповой попытки пересечения государственной границы Грузии.

«Следствие установило, что граждане Грузии и Турции, с помощью установленного в грузовом автомобиле специального тайника пытались доставить в Турцию граждан Сомали», — заявляет МВД.

По информации министерства, в рамках ужесточения визового контроля, сотрудники Патрульной полиции проводят детальное собеседование с пассажирами и выявляют действительные причины их визита.

«Особой проверке подлежат проездные документы визитеров в страну, контролируется поток транзитных пассажиров, чтобы граждане стран с высоким риском не попадали в другие страны через территорию Грузии», — говорится в заявлении МВД.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости