Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал взрыв автомобиля депутата оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе в центре Тбилиси провокацией, запланированной врагами Грузии, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране перед парламентскими выборами.
«Уже начато расследование, и ведутся все необходимые мероприятия для задержания виновных. Это тяжелейшее преступление может быть в интересах только той силы, которая не может смириться со свободной и спокойной избирательной средой в нашей стране», — заявил Квирикашвили.
«Я хочу обратиться к тем, кто планировал и осуществлял эту провокацию — вы обязательно ответите по всей строгости закона. Ни одного преступника не сможет защитить иммунитет или гражданство другой страны», — добавил он.
Напомним, вечером 4 октября в Тбилиси взорвали автомобиль одного из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе. В результате пострадали водитель и 4 прохожих, состояние одного из них тяжелое. В результате взрыва значительно повреждена задняя часть автомобиля.






