Председатель парламента Ираклий Кобахидзе утверждает, что правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» не проявляет политический интерес в отношении судебного процесса по делу оппозиционной телекомпании «Рустави 2».
Судебное разбирательство по делу «Рустави 2», которое должно установить реальных владельцев телекомпании, получило широкий резонанс в грузинском обществе. Гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия в понедельник обвинил депутата от правящей партии Вано Зардиашвили в оказании давления на судей.
«Сегодня у нас нет никакого политического интереса в отношении «Рустави 2″, в частности, в отношении дела, которое рассматривается в суде. Медиа-ресурс может быть связан с определенной политической силой, или может быть не связан. Но когда ты работаешь правильно и когда правда на твоей стороне, то в конечном счете ты все равно достигаешь намеченной цели», — заявил Кобахидзе в передаче «Арчевани» на «Рустави 2».
Он отметил, что целью властей Грузии является обеспечение многообразия СМИ.
«Как бы ни развивались события, наша задача — следить за процессами и максимально обеспечить плюрализм СМИ, для того чтобы права и интересы каждого журналиста были максимально защищены», — заключил Кобахидзе.





