Грузия и Армения планируют расширить сотрудничество в сфере транспорта

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили и министр транспорта, коммуникаций и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян обсудили перспективы углубления сотрудничества в сфере транспорта.

Встреча ознакомительного характера состоялась 14 декабря в здании Администрации правительства. Внимание было акцентировано на транзитном потенциале Грузии, а также на инфраструктурных вопросах, связанных с таможенно-пропускными пунктами.

На встрече присутствовали министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария, а также министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураб Алавидзе.

В ноябре этого года состоялась церемония официального открытия обновленного погранично-пропускного пункта «Баграташен» на границе Армении с Грузией. С грузинской стороны на этой границе граждан обслуживает ТПП «Садахло»

На сегодняшний день на границе с Арменией действуют четыре таможенно-пропускных пункта – «Ниноцминда», «Гугути», «Ахкерп» и «Садахло».

Поделиться :