Глава Минэкономики Армении о сотрудничестве с Грузией

Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян в Ереване обсудил со своим грузинским коллегой Георгием Гахария вопросы, связанные с увеличением товарооборота между странами

Глава Минэкономики Армении о сотрудничестве с ГрузиейГлава Минэкономики Армении о сотрудничестве с Грузией

«Мы обсудили весь спектр вопросов, касающихся увеличения товарооборота между нашими странами и, самое главное, подчеркнули важность и готовность работать над тем, чтобы увеличить общий экспорт в третьи страны», — сказал Караян.

Министр экономики Грузии посетил Ереван с рабочим визитом в четверг. Помимо Караяна Гахария встретился с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, президентом Сержем Саргсяном, а также присутствовал на грузино-армянском бизнес форуме, в котором приняли участие представители более 150 компаний обеих стран.

В ходе визита стало известно, что министерства экономики Грузии и Армении создадут специальную рабочую группу, которая займется решением проблем частных грузинских и армянских компаний.

Представители специальной группы будут находится в круглосуточном контакте друг с другом на случай, если у какой-либо армянской компании возникнут проблемы в Грузии или у грузинской компании в Армении.

Поделиться :