Лидеры четырех грузинских оппозиционных партий во вторник на встрече в Тбилиси рассказали вице-президенту США Майку Пенсу о своем видении внутриполитической ситуации в республике.
«Главное послание вице-президента заключалось в том, что США продолжают твердо поддерживать Грузию. Мы сообщили о ситуации в стране, о внутренних проблемах демократического развития», — сказал журналистам лидер партии «Европейская Грузия» Давид Бакрадзе.
По его словам, на встрече речь шла о конституционной реформе, о свободе слова в Грузии.
Как заявил журналистам участник встречи, лидер партии «Свободные демократы» Шалва Шавгулидзе, разговор касался вопроса чрезмерной концентрации власти и «неформального правления» олигарха, экс-премьера Бидзины Иванишвили.
По словам лидера партии «Единое национальное движение» Ники Мелия, на встрече была обсуждена и тема «оккупации грузинских территорий».
«Мы подняли и вопрос о Михаиле Саакашвили, которого по политическим мотивам преследуют действующие грузинские власти», — сказал Н.Мелия.
М.Пенс, прибывший накануне с визитом в Тбилиси, в настоящее время встречается с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.





