В Телави (Кахетия), возле спортивной школы на проспекте Алазани мобилизован отряд бойцов спецназначения. Об этом сообщают грузинские СМИ.
Как сообщает журналист Общественного телевидения Грузии, в здании находятся около 60-70 спецназовцев, а также сотрудники полиции. Отмечается, что это не только местные сотрудники, но и прибывшие из Тбилиси.
Пока нет официальных комментариев по поводу того, зачем в Телави мобилизован спецназ. На проспект Алазани прибыл мэр Телави Александр Сачишвили, который отметил, что также не обладает никакой информацией.
Следует отметить, что Телави – это ближайший к Панкисскому ущелью Грузии крупный районный центр.
Как уже сообщалось, сегодня в Панкисском ущелье Служба госбезопасности Грузии провела спецоперацию и задержала пять человек, которые объявлены пособниками чеченского террориста Ахмеда Чатаева, ликвидированного в Тбилиси 22 ноября.
Один из задержанных во время спецоперации был тяжело ранен – это 19-летний Темирлан Мачаликашвили. По предварительным данным, он был ранен в плечо и голову. В тяжелом состоянии Мачаликашвили был доставлен в реферальную больницу Телави, где ему в течение трех часов проводили операцию. По заявлению медиков, в настоящее время его состояние стабильно тяжелое.
Аресты вызвали недовольство многих местных жителей-кистинцев в Панкисском ущелье. Они заявляют, что не доверяют официальной версии. По их словам, арестованные не имеют отношение к терроризму и задержаны только потому, что властям нужны «козлы отпущения».
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/v-telavi-mobilizovany-bojtsy-spetsnaza/#t20c




