Глава МИД Грузии считает, что его страна никогда не была так близка к НАТО и ЕС, как сегодня

Интеграция в НАТО является безальтернативным выбором для безопасности Грузии, заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на встрече с представителями местных властей, неправительственных организаций и СМИ.

«У нас есть право повысить обороноспособность, у нас есть необходимость усиления для того, чтобы быть сильным государством, чтобы могли обороняться и справиться с агрессией», — отметил министр, добавив, что Грузия «еще никогда не была так близка к НАТО и Евросоюзу, как сегодня».

По его словам, этого удалось достичь благодаря реформам, подходу и шагам, которые осуществляет правительство Грузии.

«Наша цель, с помощью этого сотрудничества обеспечить больше мира, стабильности и безопасности», — подчеркнул глава грузинского внешнеполитического ведомства.

Говоря о процессе интеграции Грузии в Евросоюз, он отметил, что окончательная цель — это членство в ЕС.

«Мы обязательно этого достигнем, у нас сегодня есть результаты. Благодаря нашему прогрессу, реформам и процессу интеграции мы является передовой страной в «Восточном партнерстве», — сказал М.Джанелидзе.

При этом он считает, что Грузия сегодня не уступает и даже опережает по многим направлениям балканские страны, которые находятся на пути вступления в ЕС.

Поделиться :