Омбудсмен: На данном этапе не поступало заявление в связи с тем, было ли в ночь на 12 мая превышение силы со стороны полиции

На данном этапе нам не поступало заявление в связи с тем, было ли в ночь на 12 мая превышение силы со стороны полиции, — об этом заявил заместитель омбудсмена Георгий Бурджанадзе, присутствовавший на встрече министра ВД с организаторами акции, прошедшей в связи с наркополитикой.

Как отметил Бурджанадзе, сегодня Народный защитник запросил видеозаписи и полная картина станет известна после их получения.

«На сегодняшней встрече обсуждались непосредственно обыск и следственные действия, которые были проведены в клубах ночью 11-12 мая. Говорили также о событиях во время манифестации. Договорились, что министерство ВД предоставит определенные видеоматериалы, мы также изучим всю информацию. Народный защитник изучит все вопросы, и в конечном итоге установим, насколько пропорциональная сила была применена во время манифестации. Мы также намерены изучить дела административных правонарушений, то есть, дела всех тех лиц, которые были задержаны в административном порядке. На встрече также был поднят вопрос о том, что в связи с клубом «Галери» не существовало соответствующего постановления, мы изучим этот вопрос», — заявил Бурджанадзе.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости