Пятница, 16 октября 2026

Премьер-министр призывает Россию выполнять обязательства и вывести военные подразделения с территории Грузии

Грузия

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе призывает Россию выполнять обязательства, взятые на себя соглашением о прекращении огня от 2008 года и вывести военные подразделения с территории Грузии.

Заявление Мамука Бахтадзе сделал на брифинге сегодня.

«Страны – наши друзья и международные институты еще раз сделали четкие заявления в поддержку нашей страны и тех ценностей, которым мы служим», — заявил премьер.

Он поблагодарил страны-друзей за решительную поддержку, которую они еще раз показали в эти дни.

«Вместе с тем, мы услышали заявления, что существуют желания восстановить международные отношения. Слышали и много заявлений другого типа. Наш ответ на это очень прост – в 2008 году было подписано соглашение о прекращении огня, соответственно, хочу еще раз призвать Россию выполнять обязательства, взятые на себя соглашением о прекращении огня от 2008 года и вывести военные подразделения с территории Грузии. Это будет именно самым правильным сигналом для того, чтобы начать нормализацию наших отношений», — заявил премьер-министр.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также