Посольство Армении в Грузии назвало преувеличенной информацию о длительной пробке на КПП «Верхний Ларс»

Посольство Армении в Грузии на своей странице в Facebook прокомментировало информацию образовавшейся пробке на КПП «Верхний Ларс».

Ранее в СМИ появилась информация, что на КПП «Верхний Ларс» с российской стороны образовалась многокилометровая пробка, с которой не удается справиться уже несколько дней. Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении в свою очередь сообщило, что в направлении из России в Грузию на протяжении около 2 км отмечаются скопления транспортных средств, основной причиной которых являются грузовики, транспортирующие зерновые, а число армянских автомобилей в очереди составляет порядка 1/5.

«Сообщаем, что посольство Армении в Грузии установило контакт как с российским, так и с грузинским руководством пропускного пункта. Грузинская сторона отмечает, что пробок сегодня и в прошлые дни нет и не было», — сообщает посольство.

По данным ведомства, с российской же стороны поступила информация, что 11 ноября со второй половины дня образовалась пробка из грузовых автомобилей.

«Длина пробки — 2 км, 20% которой составляют армянские транспортные средства. Причиной образования пробки стали грузовые автомобили, перевозящие пшеницу. Публикации о том, что армянские водители уже 3-4 дня находятся на границе, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

Поделиться :