Пятница, 16 октября 2026

Ирма Хецуриани завоевала золото Кубка мира по фехтованию на колясках

Грузия

Грузинская спортсменка, беженка из Абхазии Ирма Хецуриани завоевала золотую медаль на Кубке мира по фехтованию на колясках, проходящего в японском городе Киото. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице Тбилисского центра развития параспорта.

Кубок мира, проводимый под эгидой Международной спортивной Федерации колясочников и ампутантов (IWAS), стартовал в Японии 10 декабря и завершится 18 декабря.

На соревнованиях Хецуриани выступала в категории «В», к которой относятся атлеты с травмами грудного отдела позвоночника. В финале она одержала победу над паралимпийской фехтовальщицей из Украины – поединок завершился со счетом 15:4 в пользу грузинки.

Необходимо отметить, что золото Кубка мира стало 13-м по счету в карьере Хецуриани.

Кубок мира в Японии — один из ключевых этапов проверки спортсменов перед летними Паралимпийскими играми 2020 года в Токио. В 2019 году под эгидой IWAS будет проведено еще несколько Кубков мира, а также Чемпионат мира по фехтованию на колясках.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также