Премьер Грузии связал смену главы Минэкономики с необходимостью «оперативных решений»

Назначение министром экономики Грузии Нателы Турнавы вместо освобожденного от должности Георгия Кобулия вызвано необходимостью принятия «оперативных решений», заявил в пятницу глава грузинского правительства Мамука Бахтадзе.

«Сейчас нам нужно принимать решения в оперативном режиме и Натия Турнава сможет справиться с новыми обязанностями, так как у нее есть правильное восприятие нашей действительности», — сказал М.Бахтадзе журналистам, представляя нового министра.

Говоря о Г.Кобулия, премьер-министр Грузии отметил, что экс-глава Минэкономики «смог создать в министерстве стратегии развития по всем направлениям».

Отвечая на вопрос, по собственному ли желанию ушел с должности бывший министр, М.Бахтадзе заявил, что это решение принял он, после разговора с экс-главой Минэкономики.

«Нам нужны оперативные решения, и если кто-либо из министров не справляется с этими темпами, решение будет принято незамедлительно», — сказал премьер-министр Грузии.

Решение о смене министра экономики М.Бахтадзе принял накануне вечером, подписав соответствующий указ.

Поделиться :