Пять грузинских военных пострадали в теракте на базе Баграм в Афганистане

Пять грузинских военнослужащих получили легкие ранения в результате теракта на авиабазе Баграм в Афганистане, сообщает в среду министерство обороны Грузии.

По информации ведомства, госпитализация пострадавшим военным не понадобилась.

«В результате осуществленного террористами на авиационной базе Баграм в Исламской Республике Афганистан нападения легко пострадали пять военнослужащих подразделения быстрого реагирования грузинского контингента», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, грузинские военнослужащие вместе с военнослужащими сил международной коалиции в настоящее время участвуют в операции по ликвидации террористов.

Ранее сообщалось, что в среду примерно в 6:00 утра (4:30 мск) заминированный автомобиль был взорван вблизи «Корейской клиники», которая находится на территории военной базы США Баграм.

«Сразу же после взрыва несколько нападавших вошли в больницу и начали перестрелку с иностранными военными. Столкновение продолжается почти четыре часа», — сообщила афганская служба «Голоса Америки» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора афганской провинции Парван Вахиду Шакар.

Представитель полиции региона сообщил радиостанции, что афганские силы безопасности доставили в больницу 47 гражданских лиц, в том числе женщин и детей, получивших ранения в результате взрыва.

По словам представителей службы безопасности провинции Парван, иностранные войска, дислоцированные в Баграме, проводят операцию по ликвидации нападавших, без участия афганских военных.

Поделиться :