Пятница, 16 октября 2026

Пять грузинских граждан переведены в Тбилисскую инфекционную больницу с грузино-азербайджанской границы

Грузия

Пятеро граждан Грузии доставлены в инфекционный госпиталь Тбилиси после проверки на контрольно-пропускном пункте Лагодехи на грузино-азербайджанской границе. У всех граждан отмечается высокая температура.

По словам руководителя регионального отделения Кахети Национального центра Грузии по контролю за заболеваниями Нели Хизанишвили, в регионе число граждан, помещенных в карантин, увеличилось до 130, ещё198 человек находятся в режиме самоизоляции. За нарушение режима самоизоляции в карантин принудительно переведены три человека.

Губернатор региона Кахети Ираклий Кадагишвили заявил, что исходя из сложившейся ситуации, по договоренности с мусульманским населением региона решено отказаться от масштабного празднования «Навруз байрама».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также