Грузинское правительство вернуло в страну 4 500 грузинских граждан из разных стран, пораженных коронавирусом, с момента начала вспышки COVID-19 во всем мире.
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что 4 апреля чартерными рейсами из Берлина, Варшавы, Афин и Ларнаки вернут грузинских граждан домой. Дополнительные рейсы будут выполняться из Берлина 12 апреля и из Амстердама 14 апреля.
Залкалиани также сообщил, что 4 апреля из Лондона будут выполнены дополнительные рейсы.
«Этот процесс, организованный в полном соответствии с требованиями протокола Всемирной организации здравоохранения, будет продолжаться шаг за шагом», — сказал Залкалиани.
По его словам, граждане Грузии уже вернулись из Берлина, Вены и Амстердама.
«Приблизительно 92 человека прибыли в Грузию дополнительными рейсами из Болгарии 2 апреля, а 3 апреля наши граждане вернулись из Украины на пароме», — сказал Залкалиани.
Залкалиани отметил, что Грузия является одной из первых стран, которая начала возвращать своих граждан из-за границы в первые же дни вспышки коронавируса, и будет продолжать это делать.