Процесс станет неподконтрольным и сложным в управлении, если число инфицированных COVID-19 в Грузии будет составлять по 400-500 человек в день. Об этом заявила министр здравоохранения и социальной защиты страны Екатерина Тикарадзе. Она добавила, что правительство не должно допустить этого.
«У нашей медицинской сферы на данный момент есть возможность управлять ситуацией при 50-ти инфицированных в день. Больничный сектор мобилизован, и это не повод для тревоги», — сказала министр. При этом, по ее словам, медики ждут пика эпидемии коронавируса в Грузии к концу апреля.
Первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. К апрелю каждый день в стране фиксировалось в среднем по 10-15 новых случаев инфицирования. К примеру, 5 апреля коронавирус был подтвержден у 12-ти пациентов, утром 6 числа стало известно о 14-ти новых случаях.