В Грузии за последние сутки выявлено четыре новых случаев заражения коронавирусом, а шесть человек с ранее подтвержденным COVID-19 выздоровели и выписаны на дом. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.
С 26 февраля по 5 июня в Грузии лабораторно подтверждено 805 случаев инфицирования коронавирусом. От последствий коронавирусной инфекции скончались 13 человек.
К настоящему времени в ковид-центрах лечение продолжают 142 человека. Общее число выздоровевших составляет 650 – это более 80% от всего числа случаев, зафиксированных в Грузии за последние месяцы.
Медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая сообщила журналистам, что один новый факт является контактом ранее подтвержденного случая из «кластера Сабуртало».
На данный момент в карантине остаются 2 424 гражданина, а в стационарах под наблюдением – 304.
По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 4 июня в стране проведено более 61,3 тысячи ПЦР-тестов на коронавирус.