Граждан Грузии старше 70 лет призывают максимально не выходить из дома

Правительство Грузии и эпидемиологи строго рекомендуют гражданам старше 70 лет максимально оставаться дома, заявил сегодня на брифинге премьер-министр Георгий Гахария, который озвучил ограничения, введенные в связи с ухудшением эпидемиологического положения.

Межведомственный координационный совет обнародовал сегодня двухмесячный план, действие которого начнется 28 ноября и продлится до 1 февраля.

«К этому периоду и до конца февраля, строгой рекомендацией правительства Грузии и эпидемиологов является, чтобы лиц, старше 70 лет, максимально оставлять дома. Это проявление заботы об их здоровье и жизни», — заявил Гахария.

Глава правительства также призвал все компании максимально перевести сотрудников на дистанционный режим работы. 80% госслужащих будут в течение этого времени работать дистанционно.

Грузия переживает вторую волну коронавируса – ежедневно фиксируется более трех тысяч новых случаев инфицирования. Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля. С тех пор до 26 ноября общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Грузии превысило 118 тысяч человек, более 1 100 пациентов скончались.

В стране уже действует ряд ограничений: маски обязательны в помещениях, в транспорте и на улицах, в крупных городах школы переведены на дистанционное обучение, закрыты детсады, запрещен выход из дома с 22:00.

Поделиться :