Вашадзе: Пока соглашение не состоится, мы входить в парламент не намерены

Пока существует ресурс для переговоров, я думаю, что в связи с заявлением оппозиция спешить не должна, — об этом лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе заявил перед началом встречи оппозиционных партий, откликнувшись на заявление исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, согласно которому, по решению «Мечты», парламентское большинство прекратит полномочия всех тех депутатов, которые к ним обратятся с заявлением.

По его словам, оппозиция обсудит эту тему на сегодняшнем заседании.

Кроме того, по информации Георгия Вашадзе, завтра, около 11:00 при модерации послов состоится очередной раунд переговоров с представителями власти.

«Мы обсудим это сегодня и ознакомим с окончательной позицией, которую сформируем. Завтра в 11:00, предположительно, будет встреча при медиации дипломатического корпуса, на которой, надеюсь, состоится соглашение по некоторым вопросм.

Пока соглашение не состоится, мы не намерены входить в парламент. По поводу других вопросов, мы обсудим, и исходя из этого у нас будет решение», — сказал Георгий Вашадзе.

По заявлению Ираклия Кобахидзе, будут прекращены полномочия всех депутатов, которые обратятся с заявлением, но финансирование и другие привилегии не смогут получить партии, которых не будет в парламенте.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости