Хазарадзе: Альтернативы диалогу нет

«Мы готовы к продолжению переговоров. Мы считаем, что диалогу нет альтернативы, особенно в такой сложной ситуации, когда впервые за 30 лет мы получили однопартийный парламент», — сказал лидер партии «Лело для Грузии» Мамука Хазарадзе.

Политик отметил, что требования оппозиции не изменились, и они ждут ответа от представителей власти по всем вопросам.

«Требования не изменились, это проведение новых выборов, это полное изменение избирательной среды – необходимо положить конец тридцатилетней истории фальсификации выборов и начать все заново. Это те требования, которые не изменятся. Никого не устраивает такая ситуация, но это будет хорошим уроком тем, кто хочет узурпировать власть и превратить такую большую страну вместо правления одного человека. Мы положим этому конец, и мы не исключаем никаких акций, которые будут проходить в рамках закона», — сказал Хазарадзе.

Для справки, между правительством и представителями оппозиции при участи посредников было проведено четыре раунда переговоров, а также был запланирован пятый раунд переговоров, который провалился.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости