Кучава о заявлении членов Европарламента: Похоже допущена ошибка или они предвзяты

Вице-спикер парламента Грузии Каха Кучава заявляет, что европарламентарии написавшие заявление по Грузии либо имеют предвзятое мнение, либо в письме допущена ошибка.

Выступая в эфире телеканала «Mtavari Arkhi», Кучава сказал, что «Грузинская мечта» готова подписать договор, предложенный Кристианом Даниельсоном, но подписать соглашение должны были либо все, либо никто.

«Здесь проскользнула одна неточность, «Грузинская мечта» была готова подписать, но не было формата, когда одна сторона должна подписать [документ]. Либо подписали бы все, либо никто. Однако и эта правда тоже проявится. Вторая неточность заключается в том, что в документе Даниэльсона не упоминаются досрочные выборы.

Когда они указывают, что соглашение Даниэльсона не было подписано, и речь идет о досрочных выборах, мне это уже кажется необъективным. Похоже у них проскользнула ошибка или они предвзяты», — сказал политик.

Напомним, группа депутатов Европарламента выступила 1 апреля с совместным заявлением по Грузии. В нем указано, что после отказа партий от компромисса лидерам Грузии не следует ожидать возвращения к обычным отношениям с Европейским союзом. По их мнению, произошедшее может отразиться на приостановлении финансовой помощи со стороны ЕС и ограничении политической поддержки.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости