В Грузии вакцинацию прошли 11 603 человека

В Грузии вакцинацию против коронавируса прошли 11 603 человека. В среднем это 1000 прививок в день, однако это не соответствует имеющимся возможностям – заявил глава Центра по контролю над заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, в стране есть все возможности для значительного увеличения темпов вакцинации, так как система здравоохранения располагает достаточным количеством препаратов.

В настоящее время в Грузии закуплены вакцины «Пфайзер» и «Астра зенека», в ближайшие дни будет также получена китайская вакцина «Синофарма».

«С сегодняшнего дня мы начинаем вакцинацию населения старше 55 лет. Программа также касается пациентов с пересаженными органами и проходящими процедуру диализа. Мы должны с минимальными потерями привить максимальное количество граждан, поэтому прошу население поддержать нас» — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости