Турция в качестве гранта передала силам обороны Грузии различного типа специальную технику для улучшения материально-технических возможностей марнеульского военного аэродрома, сообщает в понедельник пресс-служба грузинского министерства обороны.
По информации пресс-службы, техника передана в рамках «Соглашения о сотрудничестве в военной финансовой сфере» между правительствами Турции и Грузии.
Церемония передачи новых транспортных и вспомогательных средств состоялась в Марнеули (край Квемо-Картли) на базе сводной авиационной эскадрильи.
В пресс-службе отмечают, что на церемонии присутствовали министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и турецкий посол в Грузии Фатма Джерен Язган.
Как заявила посол Турции на церемонии, возможности воздушных сил Грузии должны развиваться, усиливаться и поддерживаться.