Грузию посетит Генеральный секретарь ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид посетит Грузию с официальным визитом 13-16 июня. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Грузии.

По информации ведомства, Генсек ОБСЕ встретится с первыми лицами страны. Запланированы личные встречи с президентом Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Кахой Кучава, министром иностранных дел Давидом Залкалиани и государственным министром Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Теей Ахвледиани.

Ignite Your Digital Edge

Stand Out. Win Big.

Как сообщили в МИД Грузии, Хельга Шмид также посетит села Цицагианткари и Эргнети, расположенные у линии оккупации. Генсек ОБСЕ примет участие во встрече в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories