Уже в этом году мы сократим 60%-й показатель, и, по нашим расчетам, спустимся примерно на 55%, — об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте после представления отчета и десятилетнего плана развития страны, отвечая на вопрос, касавшийся увеличения внешнего долга из-за пандемии.
По словам главы правительства, также задачей должно стать вернуться в ближайшие несколько лет к показателю допандемичного периода, который составляет около 40%.
«В этом же году мы снизим 60%-й показатель и, по нашим расчетам, опустимся примерно на 55%. Кроме того, нашей задачей должно быть вернуться в ближайшие несколько лет к допандемическому показателю, который составляет около 40%. Это должно быть нашей задачей», — сказал премьер.