Четверг, 15 октября 2026

Кобахидзе: внеочередных парламентских выборов в Грузии не будет

Грузия

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что внеочередные парламентские выборы в Грузии не будут назначены на основании итогов выборов в органы местного самоуправления.

«Даже если «Грузинская мечта» получит 1%, никаких парламентских выборов не будет на основании результатов выборов местного самоуправления. Этот сценарий нами не рассматривается т.к. мы не можем судить на основании абстракций. А данность такова, что мы обладаем большой поддержкой общественности, мы способны повторить и улучшить успех 2020-го», – сказал Кобахидзе Palitranews и добавил, что парламентские выборы пройдут в Грузии лишь в 2024-м году.

Напомним, оппоненты власти называют предстоящее 2 октября голосование референдумом. Согласно тексту компромиссного документа Шарля Мишеля, который «Мечта» аннулировала в конце июля, в том случае, если власти набирали на октябрьских выборах меньше 43%, в 2022 в Грузии назначались внеочередные парламентские выборы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.