Четверг, 15 октября 2026

На акции перед парламентом почтили память Гелы Чарквиани

Грузия

Собравшиеся на акции протеста у парламента на проспекте Руставели почтить память Гелы Чарквиани минутой молчания.

На акции в поддержку Михаила Саакашвили о Геле Чарквиани говорил Гиги Угулава.

«В первую очередь, хочу от имени каждого из вас выразить соболезнования его семье, друзьям и всей стране от имени каждого из вас и почтить его память минутой молчания.

У Гелы много больших заслуг перед этой страной. Он был учителем Михаила Саакашвили с детства, вы много слышали об этом в новостях по телевидению. Это очень чувствительный разговор большого человека о большом человеке», — заявил Гиги Угулава.

На 83-м году жизни скончался дипломат и писатель, в прошлом — посол Грузии в Великобритании и Ирландии Гела Чарквиани.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.