Четверг, 15 октября 2026

Акция «Единого национального движения» завершилась

Грузия

Акция-марш, организованная «Национальным движением», окончена.

Шествие началось от станции метро «Авлабари» и завершилось у Администрации президента.

Главным требованием митинга было перевести бывшего президента Михаила Саакашвили в многофункциональную клинику.

По словам председателя «Единого национального движения» Ники Мелия, митинги протеста будут носить перманентный характер и проходить ежедневно.

«Этот режим хотел кровопролития сегодня. Международное сообщество убеждено в том, что оппозиция несет ответственность, а правительство ведет себя провокационно. С одной стороны, жизнь Михаила Саакашвили нужно спасти, но главное, мы должны вернуть государство на путь европейского развития. «Грузинская мечта» играет с огнем, играет с человеческой жизнью. Борьба продолжится каждый день терпеливо, ненасильственно и ожесточенно. Очень скоро режим будет разбит», — сказал Ника Мелия.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.