Пятница, 23 октября 2026

Сторонники Саакашвили проводят в Тбилиси протестное шествие

Грузия

Грузинская оппозиция проводит в эти минуты протестное шествие в Тбилиси.

Лидеры «Единого национального движения» и сторонники экс-президента Михаила Саакашвили собрались у станции метро «Авлабари». Они направились к мосту Бараташвили, а затем перешли на правую набережную реки Кура.

Ранее оппозиционеры сообщили, что планируют перекрыть обе набережные, которые являются ключевыми магистралями столицы.

МВД Грузии пока не реагирует на действия оппозиционеров. Ранее в ведомстве заявили, что будут использовать «предусмотренную законом пропорциональную силу и специальные средства». В МВД пригрозили уголовной ответственностью организаторам акции.

Грузинская оппозиция требует перевести экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в гражданскую клинику. Среди требований также: освобождение Саакашвили и назначение досрочных парламентских выборов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также