Посол ЕС: утверждения, что Запад втягивает Грузию в войну, «категорически не соответствуют действительности»

Заявления о том, что Запад хочет втянуть Грузию в войну против России, «категорически не соответствуют действительности». Об этом заявил посол Евросоюза в Тбилиси Карл Харцель.

«Честно говоря, мне очень грустно видеть тех, кто пытается делать такие ложные заявления о ЕС или США. Все видели, как Евросоюз вместе со своими партнерами неустанно работает с первого дня неспровоцированной и неоправданной войны России в Украине, чтобы положить конец этой жестокости и принести мир Украине и ее народу. Евросоюз никогда раньше не желал расширения этой войны и не пожелает такого в будущем», — заявил Харцель.

Ignite Your Digital Edge

Stand Out. Win Big.

О том, что Запад заинтересован в вовлечении в конфликт с Россией Грузии, ранее говорили представителя ряда правых и прокремлевских сил, а также ангажированные политики. В частности, о таком сценарии заявили три депутата парламента, формально покинувших правящую «Грузинскую мечту» и выступивших с открытым письмом. В нем они, кроме прочего, напрямую связали вопрос предоставления Тбилиси статуса кандидата на вступление в ЕС с вопросом развязывания войны.

Ранее посол США Келли Дэгнан расценила такие утверждения как «100% российскую дезинформацию».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories