В Чечне за прошедший год выявлено 43 преступления коррупционной направленности

За это время выявлено 43 преступления, связанных со взяточничеством, 11 из которых – получение и 32 факта дачи. Раскрыть попытку получения взятки возможно только при сотрудничестве граждан с соответствующими органами.

Для противодействия коррупции Прокуратура ЧР систематически проводит анализ антикоррупционных законопроектов. За 2013 год прокурорами республики выявлено 842 нормативных правовых актов, содержащих положения, которые способствуют коррупции. Эти обстоятельства стали основой для прокурорского реагирования. Из 839 нормативных правовых актов, коррупционные факторы исключены, остальные акты находятся в стадии изучения. Также накануне для глав муниципалитетов, сотрудников министерств и ведомств — преподаватели Национальной академии изучения проблем коррупции провели лекции о способах борьбы с проблемой.

В течение двух дней прошли лекции и круглые столы, где приглашенные обсудили меры пресечения и способы предотвращения развития коррупционных связей.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости