В Ингушетии утвержден новый председатель совета тейпов

В Магасе прошла первая встреча главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова с членами обновленного состава Президиума совета тейпов республики, сообщили в пресс-службе главы РИ.

В начале собрания сроком на один год был утверждён новый председатель общественной организации. На первом заседании совета в текущем году неделю назад его участники единогласно решили рекомендовать на этот пост 62-летнего жителя Назрани Улана Евлоева. Предложенная кандидатура получила одобрение руководителя субъекта.

“Все прекрасно знают его как честного, порядочного и болеющего за свой народ общественного деятеля. Уже тот факт, что он является сыном известного ингушского богослова Суламбека-хаджи Евлоева, говорит о многом”, – отметил Юнус-бек Евкуров.

Он выразил надежду, что новый руководитель сумеет должным образом скоординировать работу всех членов совета тейпов и направит весь потенциал представительного коллегиального органа на решение насущных проблем общества.

По мнению главы Ингушетии, первостепенное внимание нужно уделить духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, обеспечению общественно-политической и социальной стабильности в регионе. Также важно, чтобы общественный институт активизировал деятельность по примирению кровников, оказывал помощь и содействие в адаптации бывших участников бандподполья, принимал деятельное участие в значимых общественно-политических мероприятиях.

Кроме того, Евкуров обратился к присутствующим с просьбой проводить среди тейпов разъяснительные беседы на такие актуальные темы, как своевременная оплата потребителями коммунальных услуг, недопущение случаев похищения девушек с целью вступления в брак, профилактика различных правонарушений, сохранение и восстановление родовых башенных комплексов в Джейрахском районе.

Также глава республики предложил создать молодежный аналог совета тейпов. На его взгляд, многие вопросы более оперативно и качественно можно решать на этом уровне.

“Во главе организации должен стоять не по годам зрелый молодой человек, настоящий неформальный лидер, пользующийся одинаковым уважением среди своих сверстников и представителей старшего поколения”, – считает Ю.-Б. Евкуров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories