Кадыров велел правительству начать подготовку к возведению нового аэропорта в Грозном

Глава Чечни поручил республиканскому правительству приступить к подготовке строительства нового аэропорта в Грозном. Рамзан Кадыров убежден, что действующий аэропорт работает нормально, а потребность в новом воздушном порте связана «с интенсивным развитием региона и потребностью выводить на более высокий уровень обслуживание пассажиров».

«Необходимо начать подготовку к строительству аэропорта, подключить к решению этих вопросов лучших специалистов. Оборудование должно быть самым современным для качественного обслуживания пассажиров», — приводит слова главы республики РИА Новости. Кадыров подчеркнул, что «все вопросы должны быть решены в кратчайшие сроки». Новый аэропорт будет возведен на территории действующего.

Глава Чечни также сообщил, что в скором времени в республике появятся новые воздушные суда. «В ближайшее время авиапарк региона пополнится современными самолетами Airbus. У нас будут самые лучшие самолеты и лучшее обслуживание пассажиров», — уверил Кадыров.

Поделиться :